Фамилия и адрес натариуса ккому нужно обратиться

У меня в декабре месяце умерла сестра, у неё остался взрослый сын, к какому нотариусу ему нужно обратится, какие документы при себе иметь чтобы правильно оформить право наследования. Заранее благодарна.

, Герасимова Лилия Александровна, г. Омск
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Лилия Александровна, вашему племяннику следует обратиться к нотариусу по месту нахождения имущества матери. Но здесь следует уточнить, что в разных городах может быть по разному: у нас в городе нотариусы оформляют наследство по первым буквам фамилии умершего. Еще в каждом регионе есть сайт нотариальной палаты, где можно все это уточнить.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Лилия Александровна!

Посылаю Вам ссылку, там Вы увидите, к кому из нотариусов следует обратиться.

omsk777.ru/realn.nasled.yes.html

При обращении к нотариусу Вашему племяннику при себе нужно иметь паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о смерти матери, документы на имущество, которое подлежит включению в наследство. (на недвижимое имущество, на счета в кредитных учреждениях и т.п.)

Всего доброго!