Как взыскать задолженность с фирмы

Добрый день.Помогите пожалуйста.На момент увольнения с работы мне фирма должна была зарплату за два месяца,которую так и не выплатила.И подписывать трудовую отказывалась(я уволилась 1 октября а они были согласны уволить с 1 июля чтобы не платить налоги,как они говорили)Я подала в суд и суд присудил фирме выплатить мне 57000 и сделать запись в трудовую по закону. По телефону ген.директор мне смеется в трубку и говорит что денег нет и имущества тоже никокого. А трудовую да как нибудь подпишем.Спасибо за ранее.

, Екатерина, г. Москва
Андрей Ощепков
Юрист, г. Красноярск

Исполнительный лист предъявлялся к исполнению в Службу судебных приставов?

Екатерина
Клиент, г. Москва

пока еще нет..Решение суда вступит в законную силу только 21 Апреля 2015.Я сначала не могла добиться первого слушания в суде

(подала иск 20 октября 2014-пока сама не поехала в суд слезно умоляла,назначили-на 23 декабря 2015)Потом 3 месяца ждала решения(опять же толко после того как поехала в суд и стала говорить что уже все сроки прошли,что мне делать)сказали приезжайте 26 марта -приехала а теперь еще месяц ждать.Где справедливость?Меня сейчас беспокоит больше неподписаная трудовая книжка.

Как я понял, подготовка к судебному разбирательству была назначена на 23 декабря 2014 года? В суде не объяснили причину задержки принятия искового заявления к рассмотрению? Согласно ГПК РФ исковое заявление принимается в течение пяти дней со дня подачи в суд.