Опасный манёвр

кто прав кто виноват ехал по главной дороге на мото транспорте прижавшысь к обочине посреди етой же дороги ехал другой участник движения тоже на мото и он же решыл сьехать на обочину без включоного правого поворота и резким манёвром он ето зделал и стал поперёк меня и в последствии я от безисходности вьехал ему в правую сторону транспортного средства скорость была порядка 40 км в час а дистанцыя метров 10

, Сергей, Жмеринка
Анатолий Уханов
Адвокат, г. Вологда

Сергей если ДТП произошло как Вы описываете тогда Вашей вины нет.

Пункт ПДД, 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.