Единоразовая мат помощь от государства при приобретении жилья

Здравствуйте, у меня вопрос тоже о единоразовой мат помощи. Я пенсионерка чуть более 2-х лет назад поменяла квартиру на частный дом, квартира была приватизирована, дом тоже. Прописаны в доме двое я и сын.Имею ли я право на единоразовую мат помощь от государства?

, Светлана, г. Кировград
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Необходимо уточнить есть ли у вас особый статус: ветеран ВОВ, инвалид или др. В каком регионе Вы проживаете. На материальную помощь имеют право претендовать особые категории населения.