Порча имущества

Здравствуйте! У меня сложился конфликт с соседкой ,через каждые 2 дня когда она находится в алкогольном опьянении ,обливает мою и соседнюю дверь ,то кефиром ,то томатным соком,плюет,пишет зубной пастой не цензурные слова в мой адрес.Объясняет это тем что я должна выплатить ей то 500 руб, то 1.500 цены меняются , и когда я выплачу это все прекратится.Также страдают соседние двери и площадка подъезда.Что мне делать я уже не знаю ,помогите пожалуйста разобраться и что я могу предпринять! заранее спасибо!

, Любовь, г. Братск
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

когда она находится в алкогольном опьянении, обливает мою и соседнюю дверь, то кефиром, то томатным соком, плюет, пишет зубной пастой не цензурные слова в мой адрес.Объясняет это тем что я должна выплатить ей то 500 руб, то 1.500 цены меняются, и когда я выплачу это все прекратится.
Любовь

Обратитесь к участковому.

Статья 20.1. Мелкое хулиганство [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.1]
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Статья 163. Вымогательство [Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 163]
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, — наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового
Алексей Ракитин
Адвокат, г. Волгодонск
Здравствуйте!
Напишите заявление в полицию о привлечении соседки к административной ответственности, а так же посоветуйте это сделать пострадавшим соседям.