Работодатель нарушает трудовой договор

Что делать если работодатель нарушает условия трудового договора?

У нас первая сетка вредности, рабочий день 12 часов, работаем день ночь отсыпной выходной. Работодатель отменил все перерывы и оставил обед пол часа, а в трудовом договоре через каждых 2 часа 15 минут перерыв и 45 минут обед! подскажите что нам делать и куда обратиться за помощью

, Аноним Аноним, г. Тольятти
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вы вправе коллективно обратиться в Трудовую инспекцию с жалобой на противоправные действия работодателя.