Ветеран труда инвалид 2 группы

имеет право ветеран труда инвалид 2 группы получать дорожные и комунальные почему она не получает эти льготы

, мария, г. Пермь
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день

В силу п. 13-15 Постановления Правительства РФ от 27.07.1996 N 901 «О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей — инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг» инвалидам и семьям, имеющим детей — инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов оплаты жилья в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда, оплаты коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, — стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

Для получения льгот по оплате жилья, коммунальных услуг и приобретаемого топлива инвалиды и семьи, имеющие детей — инвалидов, обращаются в организации, осуществляющие сбор платежей за оплату жилья, коммунальных услуг и приобретаемое топливо (жилищные ремонтно-эксплуатационные предприятия, коммунальные предприятия и т.п.).

Основанием для предоставления льгот по оплате жилья, коммунальных услуг и приобретаемого топлива является справка, подтверждающая факт установления инвалидности, выданная учреждениями государственной службы медико-социальной экспертизы.

В Вашем регионе по вопросам получения льгот и разъяснениям регионального законодательства Вы можете обратиться:

Прием письменных и устных обращений от граждан ежедневно с
9.00 до 18.00 (кроме выходных), пт. с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00 ведет главный специалист отдела по управлению
персоналом Министерства социального развития Пермского края

Надымова Ирина
Семеновна, тел.: 217 77 91, каб. 205.

Обратите внимание на сайт Миниcтерства социального развития Пермского края- minsoc.permkrai.ru/pages/kontakty

minsoc.permkrai.ru/faq/obshchie/lgoty-invalidam-2-gruppy