Внесение изменений в паспортные данные учредителя

Несколько лет назад регистрировал ООО. По какой-то причине паспортные данные учредителя (генерального директора) были указаны некорректно (отсутствует отчество, паспорт не менялся, другие данные не менялись)*. Сегодня были сложности при сдаче заявления в ПФР.

* паспорт гражданина Республики Беларусь (отчество присутствует по умолчанию).

Как максимально корректно изменить данные учредителя (генерального директора): форма заявления, куда подавать в СПб (своя налоговая или ИФНС 15)?

Уточнение от клиента

Всем участвовавшим - спасибо! Решил самостоятельно.

Оказалось, что бухгалтер уже пытался бороться с этой проблемой и 4 мес назад подал 14001.

Проблема в том, что локльная и общая базы налоговой - не синхронизированы. Факт, что данные организаций не обновляются 3-5 мес, налоговую не беспокоит, хоть они об этом знают (из телефонного разговора).

Как решать: написать и сдать в канцелярию регистрирующей налоговой (в СПб - ИФНС №15, каб 101) заявление в свободной форме, в котором указать какие именно данные не совпадают - они исправят вручную. Срок обещали - 7 дн.

, Иван, г. Санкт-Петербург
Татьяна Киселева
Юрист, г. Смоленск

А у Вас есть уверенность, что это Ваша ошибка? Дело в том, что в ЕГЮЛ часто возникают технические погрешности, связанные с перенастройкой программного обеспечения. Такие ошибки устраняются по заявлению в свободной форме на имя руководителя той ИФНС, в которой Вы регистрировали свою фирму. Начните с этого. Если при проверке будет установлено что это Ваша ошибка, тогда я думаю надо подавать 14 форму. Но я думаю, это Вам сама ИФНС разъяснит.

Александр Мазепа
Юрист, г. Екатеринбург

14 форма для внесения изменений в реестр, но сперва объясните проблемную ситуацию в налоговой (лучше письменно), пусть сделают межведомственный запрос. Лучше не делать лишних манипуляций, пока не узнаете корень проблемы.