Продажа квартиры

Разводится моя сестра. Ребенку 9 лет. В собственности с мужем двухкомнатная квартира, куплена в браке. Муж не хочет выезжать, сестра с ним жить совместно уже не может. Есть ли какие то разумные варианты решения ситуации?

, Константин, г. Москва
Эльмира Дадашова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Константин, добрый день! Варианты могут быть самые разные. В процессе развода раздел имущества. Далее своей 1/2 сестра может распорядиться по своему усмотрению. Например, продать. Возможно, в процессе раздела имущества удастся достичь соглашения и иным образом поделить имущество…

Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

Нужно смотреть план квартиры и какие отношения между супругами.