Выплаты по уходу за ребенком

Здравствуйте. У меня такой вопрос. На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Пособие по уходу за ребенком должны выплачиваться с апреля месяца, но фирма в которой я работала до ухода в декрет переименована и сотрудники данной фирмы почти все написали заявление на увольнение по собственному желанию. Заявление на выплату пособия до 1.5 лет я писала на "старое" название фирмы. Что будет дальше с фирмой неизвестно. Как мне поступить?

, Марина, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Марина, здравствуйте!

Если фирма не будет ликвидирована, то пособие вам будет выплачиваться от данного работодателя.