Квартира в ипотеке

Добрый день. Вопрос возник внезапно. Купили с женой квартиру в ипотеку. Она заемщик, я созаемщик. В свидетельстве на собственность указаны оба. Субъекты права я и она, вид права общая совместная собственность. Прописаны в квартире я, супруга и наш ребенок. Несовершеннолетний. Вопрос возник когда стал заполнять справку о доходах расходах госслужащих. При заполнении справки на ребенка мне сказали что ребенок тоже имеет долю квартиры и вписывать нужно в раздел что ребенок имеет недвижимость в собственноси, а не в пользовании. Как быть?

, Дмитрий, г. Москва
Эльмира Дадашова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Право собственности оформлено на Вас и на Вашу супругу. Ребенок в данному случае сособственником не является.