Свидания биологического отца с ребенком

родителю проживающему отдельно от нас с ребенком назначен график общения с ребенком.имею ли я право не пускать в квартиру сопровождающих его лиц(сестру,мать)?то есть только биологического отца могу пускать видится с ребенком.

, Анна, г. Архангельск
Виталий Пейдар
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анна. Да, имеете полное право не пускать. С уважением, Виталий.

Андрей Аверьянов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Все зависит от условий, прописанных в данном графике. Как я понимаю, он был установлен в судебном порядке?

Если указано на единоличное присутствие биологического отца, то имеете право ограничить вход в квартиру сопровождающих его лиц.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Да, можете не пускать в квартиру других лиц. Однако ребенок имеет право знать других родственников. Бабушка также имеет право через суд установить порядок общения с ребенком. Пока этого не случилось и нет решения суда об установлении графика общения ребенка с бабушкой, Вы имеете право не пускать ее в квартиру.

Дмитрий Емельянов
Юрист, г. Челябинск

Пускать или не пускать в квартиру это одно, но ограничивать в общении ребенка с родственниками отца это другое, в Семейном Кодексе закреплены не только права родителей на общение с ребенком, но так же и близких родственников, в том числе и бабушек и сестер кроме того, если в решении указано — встречаться с ребенком по месту проживания матери в ее присутствии, это не означает, что встречи должны быть на территории Вашей квартиры, а Ваше географическое место положение, регион проживания.