Налогом облагается моя сделка

купила комнату за 700тыс.руб. 6 февраля продаю в апреле за 750тыс. налогом облагается моя сделка? и если да , то с какой суммы?

, РИММА, г. Пермь
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Согласно ст. 220 НК РФ:
2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе,находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

750 000 (цена продажи) — 1 000 000руб. (вычет) = 0 руб.(доход)

налог платить не нужно.

( www.nalog.ru/rn77/fl/pay_taxes/flat/realty_sell/ )

с уважением,

Елена