Требуют выплаты

Здравствуйте, мой старший брат взял пару лет назад кредит. Погиб. Осталась задолженность 60тыс. Банк потребовал чтобы выплачивала долг мама, а она вообще не знала об этом кредите и отказалась. Банк передал долг коллекторской фирме. Теперь ей звонят и угрожают расправой. Как быть? Она пенсионерка и даже при желании не смогла бы выплатить этот долг. Но она настроена решительно и отказывается выплачивать считая что правда на ее стороне. Так ли это?

, Марина, г. Иркутск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Теперь ей звонят и угрожают расправой. Как быть? Она пенсионерка и даже
при желании не смогла бы выплатить этот долг. Но она настроена
решительно и отказывается выплачивать считая что правда на ее стороне. Так ли это?

Если она не вступала в наследство после гибели сына, то опасаться ей нечего. В любом случае, банк, другая организация может подать в суд на должника или его приемника.

Пусть выяснит какое агентсво, узнает реквизиты и пишет жалобы на них. Успокойте ее, ничего они не сделают.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна