Доходы при повторно открытом ИП

На сегодняшний день у меня не завершена процедура банкротства как ИП. С 12 года. И конца не видно. Ещё даже не сформирована конкурсная масса. Не проведена инвентаризация.

В этом году снова зарегистрировался как предприниматель.

Попадут ли доходы полученные в результате новой предпринимательской деятельности в конкурсную массу того предпринимательства? Точнее, заберут ли деньги заработанные сейчас за долги образовавшиеся до банкротства?

, Вячеслав, г. Волгоград
Оксана Кодь
Юрист, г. Тюмень

Исходя из пункта 2 статьи 216 Закона о банкротстве индивидуальный предприниматель, признанный банкротом, не может быть зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя в течение года с момента признания его банкротом. При применении этой нормы следует учитывать, что повторная регистрация гражданина в качестве индивидуального предпринимателя не может происходить в течение всего времени, пока продолжается конкурсное производство (Постановление Пленума Вас «О рассмотрении дел о банкротстве индивидуальных предпринимателей» № 51 от 30.06.11).

Вячеслав
Клиент, г. Волгоград

Но меня зарегистрировали 12.02.2015г.

Вообще то вопрос несколько шире. Ведь теоретически даже на хорошую зарплату может быть наложен арест? Ну не арест, а что то там... Короче, отберут?

Ведь по аналогии с юр лицами новое ООО не несёт ответственности по долгам старого?

И получается, что мне до окончания процедуры банкротства вообще работать нет смысла. Ну ладно если это как по закону пол года-год... Но ведь в реальной жизни есть случаи - десятки лет банкротят. У меня вот уже четвёртый год скоро.

Наблюдение — максимально 7 месяцев

Оздоровление 7 месяцев

Внешнее управление — 18 месяцев + при обстоятельствах 6 месяцев прибавят

Конкурсное производство — 1 год + 6 мес при обстоятельствах могут прибавить.

Итого по максимуму — 3 года 10 месяцев