Пугают коллекторами

Здравствуйте! взяла займ в домашние деньги 30тысяч на 52 недели еженедельный платеж по 1500 оплатила 10тысяч сейчас возможности нет платить уже просрочка 5недель мне звонят и говорят если не оплатите часть долга сегодня то завтра к вам домой будет выезд коллекторов,как мне быть мне через 3недели рожать? что могут сделать мне коллекторы?

, Алена, г. Липецк
Линда Грядицкая
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вас просто пугают, мотивируя заплатить. Ничего не бойтесь. Никакие коллекторы не поедут по домам драться с клиентами, так как это уголовно наказуемое деяние. Криминал никому не нужен. Думайте о ребенке, на время до родов можете сменить номер. Потом, конечно, не укрывайтесь от погашения долга.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

завтра к вам домой будет выезд коллекторов

на Вас пытаются оказывать психологическое давление; даже если коллекторы и приедут (что навряд ли), «общаться» с ними не обязаны, вправе их не впускать; если будут «настаивать», вправе будете вызвать полицию

с уважением,

Елена