Здравствуйте брал кредит 40 тыс сначала платил потом перестал, вот прошло лет 10 они мне звонят что я должен коллекторам 55 тыс, что мне делать подскажите пожалуйста

Здравствуйте брал кредит 40 тыс сначала платил потом перестал ,вот прошло лет 10 они мне звонят что я должен коллекторам 55 тыс ,что мне делать подскажите пожалуйста

, Александр, г. Челябинск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Ничего. Пошлите их в суд, чтобы обращались с иском. В суде заявите об истечении сроков исковой давности (ст. 196-200 ГК РФ). Он составляет три года.

Суд откажет им в иске.

Проверяйте почту. Не пропустите судебный приказ или повестку.

Это нужно чтобы своевременно отреагировать

_______________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр.

Согласен с коллегой.

Более того, есть смысл обратиться в суд с иском о признании договора цессии недействительным.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе. Давно и успешно практикую в спорах против коллекторов.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.