Уволили после больничного

моего сына уволили с работы не справедливо.Он был на больничном два раза,Первый раз от стоматолога,второй раз сразу от терапевта неделю поработав положили в больницу на операцию.Бригадир знал.18 марта закрыли больничный 19 вышел на работу как и положено ему сказали иди увольняйся.Пришёл писать заявление ему сказали пиши 20 мартом уволен.Им так удобней.Что нам делать?Подскажите.

, Эмма, г. Вологда
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза
Пришёл писать заявление ему сказали пиши 20 мартом уволен.
Эмма

Эмма, здравствуйте, если я правильно поняла, он все же написал заявление по собственному?

Эмма
Клиент, г. Вологда

Да,написал к сожалению!

Что нам делать?
Эмма

Эмма, ну если Вы решитесь бороться за потерянное рабочее место, то Вам придется нелегко… доказать факт понуждения к написанию заявления, практически невозможно… но можно. Если решитесь, обращайтесь к компетентным юристам, они помогут Вам хотя бы попытаться восстановиться. Сразу говорю, что в трудовую инспекцию обращаться смысла нет, это не в их компетенции… они лишь проверят документы на правильность составления. Прокуратура и суд — вот что Вам в помощь!

Удачи Вам!