Льготы ветеранам боевых действий и ветеранам труда

Я являюсь ветеранам боевых действий и имею удостоверение ветерана труда, но не достиг пенсионного возраста.

Имею ли я права на 50% всех коммунальных услуг (сюда входит газ, электроэнергия, водоснабжение, водоотведение и т.д.)?

, Сергей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

В
соответствии с ФЗ «О ветеранах» ветераны имеют 50%
льготу на оплату коммунальных услуг, обращаться за льготой нужно в органы
социальной защите, порядок предоставления льготы такой — вы оплачиваете
полностью квитанции, а льготнику перечисляется льгота 50% на счёт в банке.
Необходимые документы для льготы — 1) паспорт; 2) удостоверение ветерана; 3)
пенсионное удостоверение (если имеется); 4) СНИЛС; 5) квитанции об оплате коммунальных услуг
за последний месяц; 6) справка о составе семьи; 7) свидетельство о праве
собственности на квартиру; 8) сберкнижка (копия с первого листа на котором
указан расчётный счёт на который будут перечисляться средства). Данные
документы предоставляются — подлинники и копии, а справка о составе семьи
только подлинник.

Сергей
Клиент, г. Москва

Как я понял в ФЗ "О ветеранах" под пунктами к которым я отношусь есть оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений, но нет об оплате коммунальных услуг 50%.

Хотелось бы получить ссылки в каких из пунктах это описано?