Наказать за сдачу жилья нелегалам

Здравствуйте, сосед сверху сдает свое жилье сейчас нелегалам, которые шумят, в окна вытряхивают вещи, бывает ощущение что там человек 8 живет в двушке. Как найти управу на это безобразие?

, Елена, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Прежде всего следует обратиться в полицию, чтобы они проверили паспортный режим и приняли меры. Если они нарушают тишину, то составить протоколы, а может быть департировать. Кроме того, надо обратиться в управляющую компанию, т.к. они наверняка потребляют гораздо больше коммунальных услуг, чем там прописано людей.