Прописать не выходя из дома

Мой отец в пост инсультном состоянии не может ходить, живёт один и хочет прописать меня (что бы ухаживал) возможно ли это сделать не выходя из дома? Заказать людей, которые придут прямо на дом и всё оформят и как это сделать?

, Леонид, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Заявление на прописку принимают паспортисты ЖЭКа, попробуйте договориться с ними, возможно за доп.плату, т.к. они делать это не обязаны (люди должны лично приходить). Если все получится, то они дома примут от отца заявление, если он может расписываться и понимает значение своих действий. Если же это не так, то никто не возьмет на себя ответственность за подделку его подписи.

Кроме того, если у отца квартира в собственности, то прописка вообщем-то и не принципиальна, вы все равно являетесь наследником.