Выписка без личного присутствия

Здравствуйте! Я переехала с Амурской области в Якутиб г.Якутск, но не выписалась, проживала в частном доме принадлежащем сестре, теперь возникли проблемы по выписке, как можно выписаться без личного присутствия?

, Елена Высоцкая, г. Якутск
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.
Если в настоящий момент у вас имеется жилое помещение в котором вы можете зарегистрироваться — то вам необходимо просто прийти в ФМС по этому месту жительства и зарегистрироваться.
Нет никакой необходимости возвращаться в г. Якутск.

Согласно п. 31 Правил регистрации граждан: снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства.