Оплата воды

Добрый день.

Квартира в аренде, используется как общежитие.

Счетчиков на воду не было.

В октябре активные граждане составили акт о количестве проживающих в квартире. Ни арендатор, ни хозяин

квартиры об составлении акта не были проинформированы.

В квартиру никто не заходил, людей по факту не считал.

Реально в квартире проживает меньше чем написано в акте.

О составлении акта мы узнали только с получением платежки по ЖКХ в конце января. А на Новый год все жильцы разъехались и в январе реально проживало еще меньше.

В марте поставили счетчики.

В ИРЦ насчитали за воду исходя из акта.

В Управляющей компании ссылаются на акт совета дома

и говорят, что ничего поделать не могут. Хотя на акте две подписи от УК и две от жильцов.

Как правильно поступить в данном случае? Можно ли опротестовать акт и сократить начисления?

  • IMG_20150316_134002
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Уточните

В ИРЦ насчитали за воду исходя из акта.
Дмитрий

Насчитали за тот период когда счётчиков не было или и за тот период когда были счётчики?

И за какой период Вы хотите убрать начисления? за какие месяцы?

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Акт составлен в 23 октября 2014 г. Но несмотря на это, за октябрь, ноябрь и декабрь были начисления исходя из 1 проживающего.

А за январь и февраль 2015 г. начислили исходя из того количетва, которое было в акте.

Соответственно, хочу убрать за январь и февраль 2015.

Если бы в октябре меня известили об акте, я бы поставил счетчики сразу же!