Если у должника нет имущества что имеет право забрать судебный исполнитель?

Добрый вечер! я должница подскажите пожалуйста я живу у родителей с детьми 18 и 13 лет своего имущества у меня нет,имеет ли право судебный исполнитель описывать имущество родителей?

Уточнение от клиента

а как можно доказать ведь нет никаких чеков а если и есть то на них нет фамилии родителей?

, светлана,
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Имущество родителей судебный пристав не может описывать.

Только родителям придётся доказывать, что это именно их имущество, а не Ваше.
Перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание, дан в 446 статье ГПК РФ.

Чеки, выписки по счёту, если оплата производилась безналичным порядком, договоры дарения, кредит и пр.