Внутреннее совместительство

Работал с 2010 по 2011 год по внутреннему совместительству в гос. компании.Случился конфликт,с внутреннего совместительству вынудили уйти-но деньги расчетные за внутреннее совместительству и отпускных, до сих пор не выплачены.На вопрос ,почему нет выплаты этих денежных средств,сказали,что их выплачивают, если совсем увольняешься. Я продолжаю работать по сей день без внутреннего совместительству. Прав ли работодатель и смогу ли я получить денежные средства за тот период,когда буду увольняется полностью.

С уважением Игорь.

, Игорь, г. Москва
Елена Мельникова
Юрист, г. Москва

Законодательство не предусматривает для данного случая каких-то иных условий оплаты труда, относительно оплаты основной работы (обратитесь к работодателю с просьбой привести вам норму, согласно которой они действуют, откладывая оплату такой работы на момент увольнения). Если у вас есть документальные подтверждения такой работы (приказы с установленной доплатой) то можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой по факту неоплаты дополнительной работы. Можно, конечно, обратиться и без приказов на руках, инспекция их запросит, но есть вероятность, что работодатель будет в принципе отрицать тот факт, что какое-то совмещение имело место быть, особенно за давностью лет. (немножко совет на будущее — не затягивайте такие вопросы).

Игорь
Клиент, г. Москва

Елена Владимировна - в дополнение к своему вопросу,хотел бы уточнить: могу ли просить работодателя выплатить мне не только расчетные и отпускных деньги за внутреннее совместительству но и за "пользование" моими деньгами с 2011 года и по нынешнее время. Насколько я понимаю, я имею право просить, об этом или же обратиться в трудовую инспекцию, чтобы она обязалась произвести выплату и за задержку моих денежных средств.

Договор о совместительству у меня на руках и я могу подтвердить, что работал.

С уважением Игорь.

Игорь, добрый день,

Ст. 236 ТК РФ:

«При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.»

То, что есть договор, это прекрасно.

С отпускными я не совсем поняла ситуацию — отпускные выплачиваются при уходе в отпуск, при увольнении — компенсация за неиспользованный отпуск. Как у вас там было с отпусками и расчетом за них — не знаю.