Родной дом

Здравствуйте! Мне принадлежит 1/6 доля дома с земельным участком. Мои сёстры владеют остальными долями. Дом общий, доли не выделены. Достался нам по наследству. Они хотят продать свои доли, но у меня нет столько денег чтобы выкупить их доли. Это моё единственное жильё. И свою долю не хочу продавать, т. к. это мой родной дом, дом моих предков. Я не хочу оказаться на улице, стать бомжом. Как мне сохранить свой дом? Помогите.

Уточнение от клиента

Сестёр 5, у нас у каждого по 1/6 доли.

Уточнение от клиента

Если я не хочу продавать свою долю, не отнимут ли её у меня в судебном порядке, назначив компенсацию, ведь тогда я окажусь на улице?

, Андрей, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Порадовать вас нечем, т.к. любой собственник вправе продать свою долю, предложив ее первоначально другим сособственникам. Так что если сестры настроятся на продажу, а у вас не будет средств на выкуп, то сделать вы ничего не сможете, к сожалению.

Если это у вас единственное место жительство, то не беспокойтесь, никто не сможет заставить вас продать эту долю.