Арестовали счет

Арестовали счет в сбербанке мировой судья, на который я получаю алименты, детские и з\п! Как быть и что делать?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добры день, Елена!
Поясните, пожалуйста, у Вас в решение суда написано, что наложить арест на конкретный счёт в конкретном банке? Или это сделали судебные приставы-исполнители на основании исполнительного листа, в котором указано, что Вы являетесь должником?
Если это сделали приставы, то Вам необходимо обратиться сначала к приставам с заявлением о снятии ареста. Если приставы ничего не сделаю в течение 10 дней, то Вам придётся обращаться в суд с заявление о снятии ареста. Вам необходимо будет предоставить документальное доказательство того, какие именно приходят на данный счёт деньги (целевые).

Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Дело в том что наши приставы ничего об этом не знаю, я сама с Каменск-Шахтинского, и арест наложили в пятницу СУ №3 Пролетарского судебного района г. Ростов - на - Дону кд 102332195, мне не приходило ни каких документов

Если наложили только в пятницу, то необходимо в срочном порядке писать жалобу на решение суда. А ещё более срочно писать заявление судье о изготовлении мотивированного решения суда. Срок исчисляется днями.
А Вы видели решение суда?

Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Скорее всего, в отношении вас выдан судебных приказ на взыскание задолженности, например, банку по кредиту. Необходимо обратиться либо к приставам об основании ареста счета, либо в суд за копией судебного решения (приказа). Судебный приказ отменяется в течение 10-ти дней со дня его вручения вам. С ув., eliseeva-rostov.ru