Страховка и алкоголь

помогите советом,отец был застрахован в реннесанс жизнь по смерти.смерть наступила,документы нужные отправила,но тут алкоголь сыграл роль и прислали отказ.но смерть наступила не от алкоголя,а от разрыва язвы 12 перстной кишки и обильной кровопотери.т.е. он не имел умысла напиться и умереть т.е.наступления страх. случая.могу ли я это дело выиграть в суде???

, мария, г. Ростов-на-Дону
Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Мария!

Необходимо смотреть правила страхования, где прописаны события, которые не являются страховым случаем! Если направите правила, скажу точнее, без правил ответить на Ваш вопрос не получится!

мария
Клиент, г. Ростов-на-Дону

не пойму где смотреть,есть правила какие то у них на сайте офиц. http://www.renlife.com/company/disclosure/policywordingtariffs/policywording

К страховому полису должны прилагаться правила страхования, либо выписка из них на оборотной стороне полиса. Возможно, что договор заключен на основании других правил страхования.