Оформление дарения

Отец жил с женщиной (второй брак). Умерла сначала его жена, затем он. После смерти отца было 3 наследника которые написали заявление на вступление в наследство (не подумали, что при оформлении накладно и сложно).ЕЁ дочь чинит препятствия, уже 3 года судимся, устали. По прошествии 3 лет, еще не оформленную часть наследства хочу подарить брату, чтобы оформить все на одного наследника. Возможно ли это, и как сделать?

, Татьяна,
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна, на законных основаниях, думаю будет очень сложно, рассмотрите вариант заключение договора дарения на объект право на который появится позже, а брат пусть действует от Вашего имени, в частности вы можете выдать ему доверенность пусть судится от Вас, а оформит наследство тогда на основании имеющегося договора или на основании переподписанного договора зарегистрирует своё право, думаю это наиболее приемлемый вариант.