Мошенничество на сайте в контакте (интеренет магазин)

Добрый день! Меня обманули на сайте в контакте, при покупке спортивного питания. Товар мной оплачен, но не получен. Кроме номера киви и яндекс кошелька информации нет. Человек возглавлявший магазин (группу) явно представлялся под вымышленным именем.

12 марта я написала об этом на сайте сердитый гражданин. в статусе стоит, что отправлено заявление в Министерство внутренних дел и Прокуратуру. Но как я понимаю, это все пустые слова. есть ли реальная возможность вернуть деньги или стоит о них забыть?

, Екатерина, г. Железнодорожный
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Екатерина

Напишите заявление в полицию. В заявлении все подробно изложите и убедитесь, что оно зарегистрировано. Полиция проведет необходимые мероприятия.

После розыска лица, которому Вы перевели деньги, Вы сможете в судебном порядке потребовать от него возврата денег,

Заявление в полицию можете направить по почте заказным письмом с описью, объявленной ценностью и подтверждение факта вручения. Полиция обязана будет его зарегистрировать. Еще есть вариант направить заявление через веб-сайт МВД.