Вопрос по определению участников аукциона 44-ФЗ

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если организация, работающая по 44-ФЗ выставила конкурс, в извещении которого сказано, что установлено преимущество субъектам малого предпринимательства (СМП), а в пункте ограничения написано "в соотвествиии с документацией," какие организации правомочны принять участие в этом конкурсе?

Второй вопрос: если в общей документации написано в п.6 ограничения участия в определнии поставщика и преимущества - СМП - установлены, значит ли это, что организации других форм собственности в конкурсе участвовать не имеют права?

, Надежда, г. Киров
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва
какие организации правомочны принять участие в этом конкурсе?
Надежда

Здравствуйте, Надежда.

любые организации, иначе будет иметь место злоупотребление своим положением, ограничение прав участников. и любой заинтересованный вправе обратиться в ФАС.

при этом некое преимущество субъектам малого предпринимательства (СМП) может быть и допустимо, но не может ограничивать прав других субъектов.

значит ли это, что организации других форм собственности в конкурсе участвовать не имеют права?
Надежда

это не законно.

поэтому считаю что не значит.