Вымогательство от Коллекторов в течение последних трех месяцев

Мы кредитов не брали , ни за кого не подписывали, однако на наш домашний телефон звонят люди из частного агентства (не из банка) и требуют какого то Малицкого В Г давшего наш телефон в качестве дополнительного телефона когда он брал кредит в банке.Никакие обьяснения не помогают ,то что зтот человек нам не знаком им до фонаря, стали угрожать. Что делать ,куда писать претензии .Прошу принять во внимание что они не говорят название своей конторы или говорят очень невнятно там такой шум слышен что трудно разобрать слова, зато вчера вечером позвонил коллектор видимо из отдельного помещения и я спросила адрес должника и он мне его дал но сказал что если мы к нему имеем какое то отношение то нам мало не покажется .Что делать ? Куда писать и на какие статьи ссылаться? Как вычислить банк давший кредит мошеннику и продавший его долг кол агентству?Как выяснить юридический или физический адрес коллект агентства? ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ?

, Татьяна, г. Воронеж
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Татьяна,

я совсем не понимаю, зачем Вам иметь какие-то дела с неизвестными Вам коллекторами и их неизвестным должником, вычислять какие-то банки и адрес агентства.

В принципе, состава преступления в действиях этих телефонных хулиганов нет. Но написать заявление в полицию о телефонном хулиганстве, тем не менее, можно. Напишите, что с Вас вымогают деньги неизвестные лица за долг неизвестного Вам гражданина.

Проверку по Вашему заявлению полицейские проведут, хулиганов установят, возьмут с них объяснения. В возбуждении уголовного дела откажут, поскольку некто Малицкий действительно кому-то чего-то должен, и хулиганы ошибочно принимали Ваш номер телефона за имеющий отношение к этому должнику.

Скорее всего, после этого хулиганы уймутся.

Но ещё более простой способ — это не вступать ни в какие переговоры с хулиганами и сбрасывать звонки.

К праву уголовному эта история отношения не имеет.

Удачи!

Татьяна
Клиент, г. Воронеж

1.Угрожают. 2. У них есть база данных и по номеру телефона они могут узнать адрес. 3. Даже я могу узнать адрес по номеру домашнего телефона.!!! 4.По поводу полиции я все и так знаю.Полиция потребует номера телефонов с которых нам звонили.5.Известны случаи когда взыскатели избивали должников ,а Воронеже совсем недавно посадили нескольких работников кол агентств они действовали при помощи электрошокеров!!!! ЯСНО? Меня не устроил Ваш наплеватески издевательский ответ.У нас много сайтов дающихдоступ к телефонной базе Воронежа я обнаружила там наш телефон ФИО и домашний адрес абсолютно бесплатно!!!

Полиция потребует номера телефонов с которых нам звонили.
Татьяна

А что сложного в том, чтобы представить эти номера???

Меня не устроил Ваш наплеватески издевательский ответ.
Татьяна

Татьяна, извините, ответил, исходя из нашей московской практики. Чем могу помочь ещё? На какие бы вопросы Вы хотели получить ответ?