Получение взыскиваемой суммы

В присланном постановлении о возбуждении исполнительного производства в п. 2 сказано что взыскиваемая сумма (1700 руб) будет перечислена на рас.счёт банка г.Уфы по месту возбуждения исполнительного производства, а я истец, проживаю в г. Оренбурге и в отдел судебных приставов прислала копию сберкнижки и в заявлении указала № своего счёта Сбербанка в г. Оренбурге. Вопрос: как же я смогу получить взыскиваемую сумму с перечисленного счёта в г. Уфе? или также это обязанность судебного пристава потом перечислить взыскиваемую сумму мне в Оренбург на мой счёт?

, Попова Ольга Викторовна, г. Оренбург
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Не беспокойтесь. Деньги сначала поступают на депозитный счёт отдела судебных приставов, а потом перечисляются взыскателю, т.е. вам.

Если вы свои реквизиты приставам предоставили, то не переживайте, они обязаны зачислить деньги по вашим реквизитам после их получения на свой счёт. Видимо, местом исполнения решения суда является город Уфа.

Если же в срок более 2 месяцев деньги не будут вам перечислены, то подавайте жалобу на действия пристава в суд. Но предварительно всё уточните у самого пристава.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Ольга Викторовна, здравствуйте!

или также это обязанность судебного пристава потом перечислить взыскиваемую сумму мне в Оренбург на мой счёт?
Попова Ольга Викторовна

да, пристав перечислит Вам взысканные средства, просто сначала денежные средства поступают на счет ССП.