Срочное дело. Страховое возмещение по КАСКО в виде направления на ремонт, но с нарушениями

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, что не очень давно купленный автомобиль получил небольшие повреждения. Мы обратились в страховую компанию по нашему КАСКО. Нам дали направление на ремонт, но в другой город по нашей просьбе. Они требуют доплаты средств за ремонт. Они сказали, что якобы в договоре написано, что оплачивают только покраску, но ведь каско предусматривает все, тем более, что ущерб незначительный.

Это же является нарушением прав страхователей?

Как нам быть в данной ситуации?

  • 20150322_220037-1[1]
    .jpg
, Daniya, г. Челябинск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, вы можете выложить ваш договор КАСКО?

Daniya
Клиент, г. Челябинск

Нам сказали, что мол в договоре написано только о покраске. Но КАСКО разве может предусматривать только покраску детали авто раз в год и больше ничего?

Просто в данный момент договор находится не у меня

Повторюсь, что нужно смотреть условия договора. Что и как там прописано. Это же добровольное страхование, условия договора устанавливает страхования, а вы под этим подписываетесь. Также надо обратить внимание на Правила страхования, которые обычно прикладывают к договору и вы также их подписываете

Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Без изучения правил страхования и полиса КАСКО ответить на Ваш вопрос не представляется возможным.

Возможно в договоре были предусмотрены ограничения ответственности страховой компании и т.д. вариантов много!

Daniya
Клиент, г. Челябинск

но КАСКО разве может предусматривать только покраску детали авто раз в год и больше ничего?

Daniya

Договором страхования может быть предусмотрено все что угодно! От этого в конечном итоге зависит размер страховой премии.

Чтобы не гадать — отсканируйте правила страхования и полис, как появится возможность.