Транспортный налог

Доброго Вам мгновения суток! Вопрос следующий. Пришёл судебный приказ в котором с меня хотят взыскать задолженность по транспортному налогу за 2011 год. Но у меня есть квитанция об уплате транспортного налога в 2011 году. Суммы указанные в судебном приказе и квитанции расходятся но незначительно. Все документы при надобности отсканированы. Вопрос: Как послать возражения относительно исполнения судебного приказа? Можете ли Вы составить грамотно возражение чтобы мы успели послать его в суд в десятидневный срок? Сколько стоит эта услуга?

  • TransNalogDavletov
    .zip
, Олег Давлетов, г. Екатеринбург
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Надо представить в письменном виде с изложением обстоятельств дела и мотивацией своего несогласия с взысканием. ДОКАЗЫВАТЬ свое несогласие не нужно! Достаточно изложить факты. Тем и отличается приказное производство от искового.

Поэтому достаточно прислать документ примерно следующего содержания:
В _____ суд _____
От Должника по судебному приказу
от "_" ______ 2013 года, вынесенного
_______ судом  _____ "_" ______ 2013 года
Возражения на судебный приказ.
И Ваши возражения, мотивированные.
После получения такого документа суд обязан отменить судебный приказ, не вникая даже в факты и послать определение об отмене судебного приказа Взыскателю.

Более подробно пишите на dmitrynovikovkemerovo@yandex.ru

Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!
Данные возражения посылаются в суд, вынесший приказ. Они составляются в свободной форме, это довольно легко, однако если необходимо то пишите Aectann89.89n@mail.ru

Помогу составить.

Вообще то стоит сначала обратиться в налоговую от которой у вас есть квитанция об уплате транспортного налога в 2011 году

Нет, сначала в любом случае стоит обратить в суд, иначе выйдут сроки, вот после этого, даже если в этот же день, уже можно и с налоговой разбираться.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Олег!

Представьте в 10-дневный срок Возражение на судебный приказ. Образец я Вам прикрепляю. В написании Возражения нет ничего сложного, его можно написать и в свободной форме. Опишите ситуацию — по поводу сумм, указанных в судебном приказе и сумм в квитанции, которые незначительно расходятся. Возражения лучше принести лично в суд, не забудьте поставить отметку. После получения возражения — суд отменит судебный приказ.

Удачи!

тогда налоговая и суд сами разберутся и закроют дело без вас.

суд с налоговой разбираться не будет, суд разбирается с клиентом.

Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

В мотивировке напишите, что все оплачено и приложите копию квитанции, приказ отменять при наличии возражений в любом случае, если вы успеете подать их  в 10 дневный срок.

Анна Зобнина
Юрист

Прилагаю файл с заявлением об отмене судебного приказа, ниже.

Заявление об отмене судебного приказа.

Артур Ковалёв
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вообще то стоит сначала обратиться в налоговую от которой у вас есть квитанция об уплате транспортного налога в 2011 году, возможно нужно просто подъехать к ним в отдел работы с физ. лицами и показать эту квитанцию, возможно это будет быстрее и проще, тогда налоговая и суд сами разберутся и закроют дело без вас. Учитывая качество работы налоговых органов, причина скорее всего кроется именно в ошибке сотрудников МИФНС.