Работодатель поменял график работы

Здраствуйте. Я работаю в билайне, изначально работали 2 через 2 теперь заставляют работать 5 дней в неделю и два плавающих выходных кроме субботы и воскресенья а рабочий день составляет 11 часов и 1 час на обед, при этом заработная плата остаэтся прежней. Законно ли это, так как столько дней работь по 12 часов откровенно тяжело и тем более без доп. Оплаты.

, тимур карташов,
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск
Статья 91. Понятие рабочего времени.
Нормальная продолжительность рабочего времени
Рабочее время — время, в течение которого работник в
соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового
договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени,
которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и
иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему
времени.

ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Нормальная продолжительность рабочего времени не может
превышать 40 часов в неделю.
Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные
календарные периоды (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной
продолжительности рабочего времени в неделю определяется федеральным органом
исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной
политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.
(часть
третья введена Федеральным законом от 22.07.2008 N 157-ФЗ)
Работодатель обязан вести учет времени, фактически
отработанного каждым работником.
ст. 91, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ
(ред. от 31.12.2014) {КонсультантПлюс}
Статья 152. Оплата сверхурочной работы

ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы
не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном
размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться
коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По
желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может
компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее
времени, отработанного сверхурочно.

ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Часть вторая утратила силу. — Федеральный закон от
30.06.2006 N 90-ФЗ.
КонсультантПлюс: примечание.
Положения статьи 153 не применяются в отношении ряда
работников, чья трудовая деятельность связана с подготовкой и проведением в
Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка
конфедераций FIFA 2017 года (Федеральный закон от 07.06.2013 N 108-ФЗ).
ст. 152, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N
197-ФЗ (ред. от 31.12.2014) {КонсультантПлюс}