Как избежать алиментов

Здравствуйте. У моего мужа от первого брака ( гражданский брак) сын 1.5 года на него не записан . Мы с ним в браке и у нас ребёнок. бывшая подала на алименты. На что она может рассчитывать и можно ли вообще избежать этих алиментов? Спасибо

, Екатерина, г. Балашиха
Александр Замковой
Юрист, г. Москва

Екатерина! если на него не записан то, собственно, ни на что не может претендовать… может подать на установление отцовства… только тогда может претендовать на алименты…

Екатерина
Клиент, г. Балашиха

А если установлено отцовство на какой процент она может претендовать?

Анна Иванова
Юрист, г. Белгород
На что она может рассчитывать и можно ли вообще избежать этих алиментов?
Екатерина

Екатерина, «бывшая» гражданская жена подаст иск на установление отцовства и на взыскание алиментов одновременно в одном иске, все будет установлено и ваш нынешний супруг будет выплачивать д/с на содержание своего первого ребенка. Рекомендую в момент судебного разбирательства представить документы на наличие и содержание второго ребенка в целях сокращения расходов.

Екатерина
Клиент, г. Балашиха

Спасибо. А какой процент она будет получать?

пока не заявите о 2-м ребенке — 25%