Можно ли привлечь к ответствености

добрый день.имеется такая проблема я занимаюсь изготовлением мебели и один не довольный заказчик откопал информацию о имеющимся у меня долге судебным приставам и выложил фото с сайта в группу в контакте можно ли его за это привлечь к ответственности.спасибо

, вера, г. Мелеуз
Нина Щербакова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Полагаю, что оснований для привлечения к ответственности нет, так как ваш «недовольный заказчик» выложил в группу информацию, которая находится в открытом доступе на сайте службы судебных приставов, и каждый желающий может с ней ознакомиться.

вера
Клиент, г. Мелеуз

это то я понимаю просто посмотрел сам зачем выкладывать в соц сеть это как бы личное не касающееся никого тем более всего города

К сожалению, это уже не юридический, а этический вопрос. Насколько я понимаю, он таким образом выразил свое недовольство.