Возникнут ли трудности при выписке из квартиры с двумя несовершеннолетними детьми?

Я хочу прописаться с двумя несовершеннолетними детьми в 4-х комнатную малогабаритную квартиру,где проживают моя мама и сестра. Со временем хочу выписаться с детьми в 2-х комнатную квартиру,когда ее купим. Возникнут ли у меня трудности при выписке из 4-х комнатной квартиры?

, Екатерина, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Возникнут ли трудности при выписке из квартиры с двумя несовершеннолетними детьми? Я хочу прописаться с двумя несовершеннолетними детьми в 4-х комнатную малогабаритную квартиру, где проживают моя мама и сестра. Со временем хочу выписаться с детьми в 2-х комнатную квартиру, когда ее купим. Возникнут ли у меня трудности при выписке из 4-х комнатной квартиры?
Екатерина

Добрый день!

В соответствии с законодательством несовершеннолетние дети должны проживать с родителями (одним из них), поэтому, если Вы сами зарегистрируетесь в другой квартире, то проблем с регистрацией ваших детей не будет.

Наталья Горькова
Юрист, г. Москва

нет не возникнут, по закону дети должны проживать с родителями. Если Вы зарегистрируетесь в новой квартире то соответственно и дети должны быть зарегистрированы у вас .

Гражданский кодекс ( ГК РФ ): Статья 20. Место жительства гражданина 1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.