Нотариальное соглашения по алиментов

доброе!!!!!подскажите пожалуйста .плачу алименты от 2 браков там и там долги .с 1 бж сошлись что составим нотариальное соглашения но?на сколько мне известно что если есть решения суда тоесть постановления сколько и чего высчитывать то получаеться что бесполезно что то делать так как юридической силы оно не будит иметь ...как быть подскажите ????

, стас, г. Омск
татьяна Носкова
Юрист, с. Карагай

Дак нотариальное соглашение делать уже без полезно у вас уже есть решение суда с которым ваша жена должна прийти в службу судебных приставов и чтоб с вас взыскивали сумму ту которую вы должны.

стас
Клиент, г. Омск

татьяна дело в том что высчитывают давно уже просто на днях с бж разговаривал она непротив чтоб удеживали меньше ,говарит давай заключим нотариальное соглашения ,я и спрашиваю какие есть в этой ситуации ходы???

Если у вас вычитают. значит у вас на работе исполнительный лист. и пока вы его не отзовете у вас так и будут вычитать. это надо вашей жене прийти в службу приставов и отозвать свое заявление тогда с вас ни будут вычитать алименты и потом вы сможете закл. с женой соглашение о том что вы будете выплачивать меньше сумму той которая удерживалась у вас из з/п.

Дмитрий Емельянов
Юрист, г. Челябинск

Ходы в том, что ваша жена забирает исполнительный лист у приставов, а Вы заключаете с ней нотариальное соглашение, в котором указываете конкретную сумму алиментов. НО, это соглашение не мешает ей в будущем снова пойти с исполнительным листом к приставам и насчитать задолженность за три предыдущих года, все зависит от порядочности вашей бывшей жены.