Статья 228 ч.2 УК РФ

Здравствуйте! подскажите пожалуйста! Человека взяли с поличным героином 23гр. по статье 228 ч.2 хранение! дело идет уже 8 месяцев! Сидит дома, со здоровьем у него тоже не в порядке!(печень.... лечится у врачей в данный момент)ни чем плохим за все это время не занимается! воспитывает сына! разведен! Жена живет в другом городе! Адвокат обещает на условное... но все же есть какие та сомнения... как сделать и что можно сделать, чтоб срок был условным! Так как за сыном(12лет) смотрит, кормит отец! так же ухаживает за своими родителями уже в пенсионном возрасте они! спасибо!

, Федя, г. Москва
Елена Cтуденикина
Адвокат, г. Москва

Федя, я всем пишу, чтобы собирали характеристики. Они нужны. Вам нужно самому написать характеристику с места работы и с места жительства. В интернете посмотрите образцы. В характеристику с места работы попробуйте включить ходатайство руководства о том, чтобы дали условно, не лишали свободы. Договоритесь с руководством. Под характеристикой с места жительства должны быть подписи соседей (чем больше. тем лучше). Затем характеристики относите в организации и ставите печати. Передайте адвокату, чтобы он ходатайствовал о приобщении характеристик к уголовному делу. То, что у него на иждивении находятся три лица, является смягчающим обстоятельством. Добавим характеристики — получается, что подсудимый будет хорошо характеризоваться.

Я думаю, адвокат прав. С учетом всего будет условное. Спросите у адвоката, можно ли пойти на особый порядок. Я не знаю всех обстоятельств дела, поэтому советовать однозначно идти на особый порядок не могу.

Попробуйте в школе на мальчика взять характеристику. Если нормально учится и ведет себя — берите. Если мальчик где-то занимается (посещение секций, кружков) — берите справки оттуда. Это будет характеризовать подследственного с положительной стороны, как отца, который уделяет внимание своему ребенку, занимается его воспитанием. Кстати, в характеристике с места жительства укажите, что он хороший отец, любит своего сына, занимается его воспитанием и образованием, что мальчик хорошо воспитан, одет, ухожен.

Все справки и характеристики отдавайте адвокату для приобщения к материалам уголовного дела.

Будут вопросы — задавайте.

Наира Серебрякова
Адвокат, г. Москва

это хорошо, что он дома. Советую Вам доверять своему адвокату, а если не доверяете, замените его. Лучше, чем он, в настоящее время никто с делом не знаком