Место развода

Решили развестись с мужем, есть ребенок, почти 2 годика, споров нет с кем останется(со мной-мамой).

Но мы прописаны в разных местах,но одной области.

Я в городе Чапаевске,он в селе Приволжье.. Но проживаем оба в Самаре. Возможен ли суд в Самаре, а не в селе Приволжье?

, Юлия, г. Самара
Татьяна Антоненко
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Юлия!

Иски о расторжении брака могут предъявляться в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний. Т.о. вы можете обратиться в суд по месту жительства.