Обнаружен скрытый дефект товара

Купил холодильник. При осмотре во время получения дефектов не обнаружил и подписал акт приемки у транспортной компании. При распаковке и более тщательном осмотре нашел скрытый дефект - удар снизу. Продавец (Эльдорадо) отказывается менять товар или возвращать деньги, мотивируя тем, что подписал приемку. Что делать, при обнаружении скрытых дефектов?

, Андрей Базегский, г. Новокузнецк
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте Андрей!

В первую очередь вам следует подать претензию в письменной форме в магазин об обмене не качественного товара, если же сотрудники откажутся это делать или не как не отреагируют на вашу претензию, следует подавать исковое заявление в суд.