Нотариус отказывается выдавать дополнительное свидетельство

Нотариус отказывается выдавать дополнительное свидетельство на наследство.

После оформления наследства были найдены документы на землю (постановление совета депутатов сельского поселения).

Нотариус отказывает в выдаче доп свидетельства . "нет правоустанавливающих документов"

постановление было выдано в 1993 году.

, владимир, г. Санкт-Петербург
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Владимир! Получайте письменный отказ и прямая дорога Вам в суд с соответствующими требованиями об оспаривании бездействия и включения в наследственную массу, если все так как Вы указываете. Для более полной консультации необходимо изучить документы. Возможно вопрос представится возможным и по другим правовым основаниям. Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня

Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

необходимо запросить в архиве администрации района, в котором расположены участок заверенную копию распоряжения о предоставлении земельного участка. также можно в ФРС запросить справку о содержании правоустанавливающих документов.

Отказ нотариуса правомерен