Как правильно и грамотно объяснить начальству что они не правы

руководство банка направляет на учебу(повышение квалификации) в выходной день в другой город в приказном порядке в плоть до увольнения .У меня ребенку 3.5 года рабочий день с 9 до 17 выходной воскресенье .

, ольга мостовая,
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

каким образом осуществляется Ваша направка: издан приказ? Повышение квалификации именное и работает только один день (Ваш выходной)?

ольга мостовая
Клиент

Приказа не было , я в прошлые выходные ездила на учебу , а девчонки отказались так им сделали рабочий день 9 Марта .В рабочие дни не кто не направляет , о вознаграждение ( выходной , денежное ) и речи не идет !!!

НУ ЕСЛИ ПО ЗАКОНУ — СТ. 187 тк рф — При направлении работодателем работника на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование с отрывом от работы за ним сохраняются место работы (должность) и средняя заработная плата по основному месту работы. Работникам, направляемым на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование с отрывом от работы в другую местность, производится оплата командировочных расходов в порядке и размерах, которые предусмотрены для лиц, направляемых в служебные командировки.