Квартира,находящаяся в судебном разбирательстве продана

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Моя бабушка заключила договор-ренты с гр.Н. Я подавала иск в городской суд три раза, и все три раза проигрывала. Затем подала апелляционную жалобу в областной суд, который отменил раннее вынесенные гор судом решения и лишил праваа собственности на квартиру гр.Н. Право собственности признал за мной. Но! Как оказалось через месяц после последнего, третьего заседания в гор суде гр.Н продала спорную квартиру своему родственнику, но через полгода в апелляционном суде выступала ответчицей и не сказала суду о продаже квартиры. Что теперь делать мне?

, татьяна, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Татьяна, здравствуйте!

Вам надо подавать иск о признании сделки недействительной и одновременно ходатайствовать о наложении на квартиру ареста и запрете любых регистрационных действий с нею в ФРС.

татьяна
Клиент, г. Москва

Скажите, а если арестбыл наложен?

татьяна

тогда ФРС не могла провести сделку, а если провела будет нести ответственность, а сделка однозначно признана недействительной

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

Как можно понять из Вашего рассказа, в ходе длительных судебных разбирательств на квартиру не был наложен арест. Поэтому Н. может ссылаться на это обстоятельство, дескать запрета не были и я ничего не знаю..

Подавайте в суд, как советует коллега, и доказывайте, что сделка продажи квартиры осуществлена между родственниками только с целью вывести эту квартиру из существующего спора.

Удачи Вам!