Работодатель не выплачивал зарплату и не дал расчёт при увольнении

Здравствуйте! Я работал в организации с 2011-2013 год, зарплата оклад +проценты от сделок. Работодатель регулярно задерживал зарплату, я уволился, но расчёт так и не получил. Начальник платить не отказывается, постоянно просит подождать, мол денег в организации у них нет. Что делать?

, Даулет и Динара, г. Омск
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Действия работодателя неправомерны. Работодатель обязан был произвести с вами окончательный расчет в день увольнения. Обратитесь с жалобой в инспекцию труда. Также можно обратиться в суд с иском. Срок исковой давности 3 месяца.

Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Можно потянуть срок исковой давности написав заявление в УВД о невыплате заработной платы, главное успейте в 3-х месячный срок подать исковое заявление в суд о взыскании задолженности по заработной плате иначе есть риск её вообще не получить

Даулет и Динара
Клиент, г. Омск

Я уволился в 2013 г., это значит всё...поезд ушёл? 3 месяца после чего?

срок исчисляется с момента увольнения