Предприятие не выплачивает мат. Помощь требуя нелепые справки

Предприятие не выплачивает мат. помощь требуя нелепые справки! бухгалтер с работы мужа требует справку с моей работы о том, что "он я не получала и не буду получать мат.помощь в связи с рождением ребенка" . на моей работе не дают справку в произвольной форме, только 2ндфл так как оттуда ясно была мат.помощь или нет, все доходы и вычеты там указаны. бухгалтер с работы мужа требует именно то ,что дословно диктует она. в общем уперлись обе ,а муж не может получить положенные по кол.договору (15 000 руб материальной помощи. кто из бухгалтеров прав? и как нам разрешить этот вопрос?

С уважением,

Виктория

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Считаю, что неправ ваш бухгалтер, действительно на работу мужа (если он получает выплату), вы должны предоставить справку, что пособие вы не получали. Сходите с этим вопросом к своему начальнику, если не получится — в Трудовую инспекцию.