Дети ветерана ВОВ

Здравствуйте! Мой отец воевал ВОВ и пришел с войны инвалидом (лишился руки) умер в 1997 г., я родилась 1951 году имею ли я право на какие-либо льготы?

Спасибо.

, Ольга, г. Шарыпово
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

Компенсационные выплаты детям участников ВОВ, погибших и умерших выплачиваются при условии, если они нетрудоспособны и состояли на иждивении участника ВОВ

Согласно пп. 1-2 ст. 21 Федерального закона от 12
января 1995 г. N 5-ФЗ «О ветеранах»

1. Меры социальной поддержки, установленные для семей погибших (умерших)
инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов
боевых действий (далее также — погибшие (умершие), предоставляются
нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего), состоявшим на его
иждивении и получающим пенсию по случаю потери кормильца (имеющим право
на ее получение) в соответствии с пенсионным законодательством Российской
Федерации.