Отсудить у матери детей

Добрый день! Подскажите пожалуйста мой сын хочет отсудить своих детей у жены. Какие документы, справки надо собрать? У нее нет ни образования, ни работы,ни постоянного места жительства.

, Валентина, г. Красноярск
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Валентина

Необходимо прежде всего понимать что Вы вкладываете в понятие «отсудить детей». Лишение её родительских прав или определение места жительства детей?